Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Почва для цитрусовых
18:42
Почва для цитрусовых

Почва для цитрусовых растений, выращиваемых в квартирах, имеет довольно большое значение. У меня, на первых страницах сайта, приведен состав самодельной почвы по Дадыкину.

Для начинающих садоводов этот рецепт самый подходящий.

- А, действительно ли САМЫЙ?

- Пожалуй. Меньше вероятности, что начинающий садовод допустит ошибку.

- А, сами Вы какую почву применяете?

- Да, разную. Я ведь постоянно экспериментирую. Последнее время добавляю немного торфа, агроперлита, кокосового волокна (не путайте с кокосовой крошкой) и/или сосновой коры. Изредка добавляю сапропель (самодельной выработки). Результаты экспериментов единичные и делать преждевременные выводы я пока не буду. Одно скажу - сейчас мои деревья растут лучше.

Важно понимать, что состав почвы нельзя рассматривать сам по себе. Обязательно нужно учитывать и все остальные нюансы. По этой причине читая на забугорном сайте новый рецепт, обратите внимание на страну(климат) в которой живет автор. Вполне возможно, что смесь расчитана не для России.

Хотелось бы услышать новые рецепты, и отзывы о них, от читателей сайта. По возможности подробнее. Начиная с того, в каком горшке растет дерево, в каких условиях зимует, какой сорт цитруса, на что привит, какими удобрениями и как часто поливаете... и заканчивая - какой водой поливаете (много ли в вашем чайнике накипи?). Не забудьте указать сколько, по вашему, лет такую почву можно использовать не меняя.

 

Просмотров: 1378 | Добавил: limon-room | Теги: Почва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: